Обычная версия сайта Размер шрифта Цветовая схема Изображения
25 сентября 2020, Пятница Обычная версия сайта

Спортивные победы ТОГУ

С 1 по 30 ноября 2014 года Тихоокеанский государственный университет участвовал в спортивных соревнованиях, в которых студенты и команды университета заняли призовые места.

11 ноября в ТОГУ наградили победителей соревнований по дартсу, проходивших в рамках комплексной спартакиады «Первокурскник-2014».

Первое место завоевала сборная Социально-гуманитарного и Транспортно-энергетического факультетов. Второе место досталось студентам Факультета автоматизации информационных технологий, а замкнула тройку лидеров команда экономистов.

***

На соревнованиях IV Универсиады вузов Хабаровского края и ЕАО по шахматам, проходившей с 18 по 22 ноября, сборная ТОГУ под руководством тренера Юрия Ляна заняла почётное второе место.

На соревнованиях IV Универсиады вузов Хабаровского края и ЕАО по настольному теннису команда ТОГУ заняла почётное второе место.

***

21 ноября в спортивно-игровом зале ТОГУ подвели итоги соревнований по волейболу, стартовавших в рамках спартакиады «Первокурсник-2014». Первыми стали студенты Инженерно-строительного факультета, не потерпевшие ни одного поражения. Второе место завоевала сборная Факультета экономики и управления, а третье – команда Юридического факультета ТОГУ.

***

22-23 ноября в краевом центре прошел Чемпионат Хабаровского края по самбо, в котором под руководством тренера Александра Довгаль приняли участие наши спортсмены. Призерами Чемпионата стали:

Егор Селезнев (I место), Надежда Соколова (I место), Мария Фролкова (I место), Татьяна Суворова (I место), Екатерина Богдан (I место), Екатерина Казакова (I место), Евгений Колесников (II место), Шамхал Кенкерли (II место), Светлана Шубадер (II место), Иван Поляхов (III место), Владимир Хан (III место).

***

В Первенстве Хабаровского края по волейболу среди девушек 2001-2003 г.р. команда «Политехник» из группы начальной подготовки спортклуба ТОГУ взяла золотую медаль. Девушки будут защищать честь Хабаровского края и на зональных соревнованиях.

***

С 24 по 27 ноября во Владивостоке прошёл Чемпионат Хабаровского края по плаванию среди мужчин, где политеновец Павел Барышевский завоевал золотую медаль. В женском первенстве отличились наши девушки: Елена Узринова - первое место и Валерия Белоножко - почётное третье.

***

На Чемпионате Хабаровского края по баскетболу, проходившем в краевой столице с 20 по 28 ноября, мужская команда ТОГУ заняла первое место. Женская сборная под руководством тренера Дмитрия Янушко также удостоилась золота.

***

На Открытом кубке Дальневосточной волейбольной лиги среди женских команд, проходившем 25-30 ноября, команда ТОГУ заняла 3 место.