22 сентября 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

ТОГУ снова встречал абитуриентов

6 декабря в Тихоокеанском государственном университете прошел День открытых дверей для школьников старших классов Железнодорожного района г. Хабаровска.

Программа началась с показа ролика «Поступай в ТОГУ!», посвященного основным преимуществам студенческой жизни в вузе. После этого с приветственным словом к гостям обратился ректор ТОГУ, профессор Сергей Иванченко. В своём выступлении он обратил внимание на особенности высшего образования в нашей стране и в ТОГУ.

Николай Сорокин, проректор по учебной работе, рассказал о том, как будущие студенты могут подготовиться к ЕГЭ в стенах нашего вуза, привел минимальные баллы по предметам.

В перерывах между напутственными словами на сцене актового зала выступали творческие коллективы ТОГУ: образцовая студия современной хореографии «Мираж», сводный хор ТОГУ, студентка факультета экономики Дарья Степанова.

После представления всех деканов факультетов, гостей университета пригласили на экскурсию по университету. Волонтеры с табличками-номерами школ комплектовали группы и отправлялись вместе с ребятами по заранее разработанному маршруту, куда вошли электронный читальный зал с доступом к ресурсам Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина, Центр космических технологий, зал суда на Юридическом факультете, лаборатории и аудитории кафедр.

Полина Есипова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ