13 ноября 2019, Среда Обычная версия сайта

Предновогодний День открытых дверей в ТОГУ

20 декабря Тихоокеанский государственный университет открыл свои двери для школьников Индустриального района города Хабаровска.

Ребят перед актовым залом прекрасной музыкой встретил оркестр ТОГУ. Там же им раздали памятки и буклеты о предстоящих экзаменах, в которых было указано количество бюджетных мест и другая полезная информация.

По уже устоявшемуся обычаю на главных экранах показали ролик «Приглашаем в ТОГУ».

В начале встречи слово взял первый проректор университета, доктор технических наук, профессор Сергей Шалобанов:

- Мы завершаем в этом году серию встреч со старшеклассниками школ города Хабаровска. И пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить все школы, которые проявили интерес к нашему университету, всех руководителей учебных заведений и управление образования города Хабаровска. Мы всегда рады гостям и с удовольствием рассказываем им о нашем университете! Так как эта встреча проходит в канун Нового года, я хотел бы пожелать в наступающем 2015 году будущим выпускникам школ поступить успешно в то высшее учебное заведение, в котором можно реализовать себя. Тем, кому еще предстоит учиться год или два, желаю дальнейших успехов! До встречи в следующем году, на следующих Днях открытых дверей. Добро пожаловать в наш университет!

Затем выступил проректор по учебной работе Николай Сорокин, который рассказал о нововведениях в правилах поступления в новом 2015 году.

Творческие коллективы ТОГУ порадовали присутствующих концертными номерами. Свои вокальные способности продемонстрировала Анна Белова. Прекрасный танец о любви представила студия спортивно-бального танца «Премьер».

По окончании концерта будущих абитуриентов ждали студенты-волонтеры, которые провели их с экскурсией по университету.

Юлианна Иванова.

Фото Виолетты Таран. Пресс-центр ТОГУ.