20 ноября 2019, Среда Обычная версия сайта

Новый год в стиле International Club

23 декабря в Тихоокеанском государственном университете состоялась очередная встреча PNU International Club.

Поскольку 2014 год близится к концу, а до Нового года дружная интернациональная братия вряд ли еще успеет собраться вместе, ребята решили отметить праздник не дожидаясь 31 декабря. Сделать мероприятие интересным и красочным клубу помогли представители Управления международной деятельности ТОГУ.

Какой Новый год без Деда Мороза? Вот и наши студенты решили, что добрый волшебник обязательно должен побывать на их празднике. Но только вот незадача, он куда-то запропастился. Слухи ходят, что Дедушка за границу отправился. Придется его поискать. Ребята разделились на две команды - морковки и цветочки – и отправились в путешествие.

Увлекательный квест продлился около двух часов. За это время члены International Club обследовали все уголки огромного Политена. Спустились в подвалы, где им рассказали о том, как празднуется Новый год в Индии, и поднялись на самые верхние этажи, где очаровательная панда из «Кореи» учила их своему веселому танцу. Ребятам пришлось есть конфеты палочками в «Китае», быстро переодеваться в теплые тулупы в «России» и сочинять страшные истории в «Англии». На каждой станции им делали отметку в специальном паспорте и называли следующий пункт, где можно поискать Дедушку Мороза. Но даже пройдя все страны, беглеца никто так и не нашел. Что ж поделать, пришлось возвращаться обратно ни с чем.

Но в Новый год всегда случаются чудеса. Дедушка Мороз погулял-погулял по заморским странам, да и вернулся в Россию, прямо на праздник нашим ребятам. В гостях ведь хорошо, а дома лучше.

Вечер закончился традиционным чаепитием с вкусными пирожками. И знаете, что удивительно? Оказывается, Дед Мороз тоже любит горячий чай, и совершенно не тает, когда его пьет. Вот так.

Дина Непомнящая.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.