04 апреля 2020, Суббота Обычная версия сайта

Ах, этот вальс…

26 декабря в актовом зале ТОГУ прошел ежегодный «Зимний бал», собравший гостей уже в девятый раз.

Главный и бессменный организатор этого мероприятия – руководитель студии спортивно-бального танца «Премьер» очаровательная Лариса Бруева. Еще в ноября она открывает в ТОГУ школу подготовки к балу, где всех желающих бесплатно учат небольшому набору из несложных и веселых танцев. В этом году в танцевальное ассорти вошли полонез, танго, блюз, ча-ча-ча, румба, меренге, сальса, полька, несколько вальсов, а также набор веселых танцев-переменок, где, перемещаясь по кругу, ребята могли исполнить пару танцевальных па сразу с несколькими партнерами.

Но «Зимний бал» - это не только танцевальный вечер для всех желающих. Это еще и концерт для гостей. Гостями обычно становятся родственники и знакомые участников. Чтобы первые не успевали заскучать, а у вторых была возможность хоть немного передохнуть, танцы то и дело прерывались концертными номерами. Зарядом творческой энергии и предновогоднего настроения в этот вечер поделились со всеми воспитанники студии спортивно-бального танца «Премьер» и студии восточного танца «Арабеск». А талантливые вокалисты и эстрадно-джазовый оркестр ТОГУ украсили бал живой музыкой.

Не обошлось без призов и подарков, они достались самым смелым и активным ребятам, которые не побоялись принять участие в подвижных играх и конкурсах. Среди конкурсов хочется особо отметить конкурс костюмов, где каждый участник мог блеснуть своей фантазией и созданным благодаря ей нарядом. В результате на сцене актового зала появились блистательные дамы в пышных нарядах старинных балов, пара задорных стиляг и трогательная Снегурочка, волшебным образом перевоплотившаяся в озорного Буратино.

Но главным событием бала, конечно, стал традиционный конкурс фигурного вальса, посредством которого была выбрана лучшая пара вечера. В этом году ей стали воспитанники студии «Премьер» Валерия Манушина и Артем Поспелов.

Дина Непомнящая.

Фото Ирины Буржинской. Пресс-центр ТОГУ.