29 сентября 2020, Вторник Обычная версия сайта

Открытие «Третьей декады активности» факультета архитектуры и дизайна

16 января в Доме творческой интеллигенции по адресу г. Хабаровск, ул. Фрунзе, 69а состоялось открытие «Третьей декады активности» Факультета архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета.

Традиционно в рамках мероприятия проходит выставка лучших дипломных и курсовых работ студентов факультета, а также ежедневно проводятся презентации и мастер-классы.

В открытии принимали участие: декан ФАД, профессор Вера Ивановна Лучкова; председатель правления Хабаровского краевого отделения Союза архитекторов России Владимир Александрович Васильев; заслуженный архитектор и почетный строитель России Николай Прокудин и главный архитектор «АСВ-ДВ» Сергей Александрович Соколов.

Гостям мероприятия были представлены:

• Презентация «Путеводителя по Хабаровску», разработанного студентками группы А-22 Марией Зыковой и Валентиной Топоровской.
  • Доклад на тему «Блеск и нищета хабаровского модернизма» студентки группы А-11 Алины Шинкевич.

В 18:00 состоялся круглый стол, для дискуссии была выбрана актуальная для Дальнего Востока тема: «Почему мы уезжаем». Участники круглого стола обсуждали причины оттока населения из Дальневосточных городов и предлагали возможные пути решения этой проблемы. Одним из таких решений, по мнению студентов и преподавателей ФАД , может стать повышение утилитарных и эстетических качеств городской среды. В доказательство студенты ФАД представляли гостям мероприятия свои проекты. В дискуссии принимали участие студенты Элина Конфедератова, Свистунова Александра, Анжелика Васюткина, Юлия Чубенко, Юлия Апалина, магистрант кафедры «ДАС» Павел Чучмий, а также старшие преподаватели кафедры «АиУ» Иван Анатольевич Данилов, Михаил Евгеньевич Базилевич и старший преподаватель кафедры «ДАС» Антон Сергеевич Пятков.

В рамках проекта «Декада активности» в Доме творческой интеллигенции с 16 по 25 января открыта Дизайн-мастерская, придя в которую, каждый желающий совершенно бесплатно может получить консультации по дизайну интерьера своей квартиры и дачного участка.

• Координаторы мероприятий «Декады активности»: доценты кафедры «ДАС» Алина Павловна Иванова, Юлия Викторовна Охотникова и студенческий совет ФАД.
  • Монтаж выставки дипломных и курсовых студенческих работ: доцент кафедры «ИЗО» Евгений Михайлович Базилевич, старший преподаватель кафедры «АиУ» Михаил Евгеньевич Базилевич и студенты 4-го курса ФАД Роман Маркин, Илья Васильев, Павел Скоков (ИБ-11) и Герман Гайдай (А-12).

Мероприятие продлится до 25 января включительно. Приглашаем всех желающих!

Подробную информацию о мероприятиях «Декаде активности» и «Дизайн-мастерской ТОГУ» можно получить по адресу: https://vk.com/designpnu

Председатель правления Хабаровского краевого отделения союза архитекторов России Владимир Александрович Васильев Заслуженный архитектор и почетный строитель России Николай Прокудин