04 июля 2020, Суббота Обычная версия сайта

В ТОГУ прошло праздничное заседание Совета ректоров

В заседании, которое прошло под руководством председателя Совета ректоров, ректора ТОГУ профессора Сергея Иванченко, приняли участие министр образования и науки Хабаровского края Алла Кузнецова, и. о. заместителя министра спорта и   молодежной политики Хабаровского края – начальник управления молодежной политики Иван Джуляк,  проректоры по воспитательной и  внеучебной работе Хабаровского края и Еврейской автономной области.

Собрание началось с торжественной части. Председатель Совета ректоров, профессор Сергей Иванченко поздравил всех собравшихся с праздником российского студенчества и пожелал им успехов.

Основной темой совещания была обсуждение «Положения о Дальневосточном фестивале «Студенческая весна - 2015». Об изменениях положения в текущем году на заседании выступил с докладом  Иван Джуляк.

Второй вопрос, который был рассмотрен членами Совета - «О развитии студенческого самоуправления в вузах Хабаровского края и ЕАО. Докладчиком на эту тему выступил председатель совета проректоров по внеучебной и воспитательной работе вузов Хабаровского края и ЕАО, проректор по учебно-воспитательной  работе и социальным вопросам Тихоокеанского университета Александр Мшвилдадзе.

По окончанию заседания члены Совета были приглашены на праздничный концерт и торжественную церемонию награждения лучших студентов вузов региона.

Ирина Буржинская, Пресс-центр ТОГУ.

Фото автора.