29 октября 2020, Четверг Обычная версия сайта

Спортивные достижения ТОГУ

29.01.2015
Спорт

С 1 по 31 января 2015 года студенты Тихоокеанского государственного университета приняли участие в различных спортивных соревнованиях и неоднократно одержали победу.

III место в Чемпионате Дальневосточного Федерального округа по настольному теннису среди мужских команд заняли студенты Константин Горохов (Факультет автоматизации и информационных технологий) и Константин Алатырцев (Инженерно-строительный факультет).

Соревнования проходили с 14 по 18 января в г. Уссурийск (Приморский край).

Константин Горохов также занял II место в личном зачете.

***

Студент Инженерно-строительного факультета Дмитрий Новиков завоевал I место в Первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров в эстафетном беге 4х200м, проходившем с 15 по 17 января в г. Хабаровск.

***

Студенты Транспортно-энергетического факультета Андрей Петренко и Андрей Балаев (пилоты автомашин СТК «Лидер-ТОГУ») заняли III место в общекомандном зачете 3-го этапа Чемпионата Хабаровского края по трековым гонкам на льду на шипованной резине, который состоялся 18 января 2015 года в п. Переяславка, озеро Драга.

***

II место в IV Универсиаде вузов Хабаровского края и ЕАО заняла сборная команда ТОГУ по шахматам в составе студентов Факультета автоматизации и информационных технологий: Алексея Божко, Никиты Ключникова, Павла Кирдоненко и студентов Факультета экономики и управления: Владислава Карамышева, Дарьи Шелестовой, Марии Краснослободцевой и Арины Лихтиной. Тренировал серебряных призеров Юрий Лян.

В этой же универсиаде II место по настольному теннису заняла сборная команда, в состав которой вошли студенты Факультета экономики и управления: Валерия Рассказова, Валерия Кириллова, Анна Иванова; Юридического факультета: Александр Евдокимов и Александра Отургашева а также Константин Алатырцев (Инженерно-строительный факультет), Константин Горохов (Факультет автоматизации и технологии). Тренировал чемпионов Борис Кириллов.

***

Студент ТОГУ Максим Галицын (Факультет компьютерных и фундаментальных наук) стал победителем в зимнем легкоатлетическом полумарафоне, посвященном дню прорыва блокады Ленинграда, который состоялся 25 января 2015 года в Хабаровске. Почетное второе место занял Михаил Кохановский, студент Транспортно-энергетического факультета.