05 апреля 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

03.02.2015
17.02.2015
Аспирантура

О представлении претендентов на стипендии Президента РФ и Правительства РФ из числа аспирантов, обучающихся по очной форме за счет средств федерального бюджета по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России и имеющим государственную аккредитацию.

В соответствии с Письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29 января 2015 года № 05-150 для подготовки материалов о представлении претендентов на стипендии Президента РФ и Правительства РФ из числа аспирантов, обучающихся по очной форме за счет средств федерального бюджета по образовательным программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России и имеющим государственную аккредитацию, до 17 февраля 2015 года необходимо представить в отдел аспирантуры (218л, aspirantura@pnu.edu.ru) следующие документы:

1. Заполненные таблицы Приложения к письму МОН РФ в электронном виде (по почте) и твердой копии
  2. Подтверждающие документы (список опубликованных научных работ, изобретений и открытий или копии научных публикаций)
  3. Представление научного руководителя (Соответствие научной специальности перечню приоритетных направлений можно уточнить в отделе аспирантуры или в разделе «Нормативные документы» (приказ Минобрнауки № 1192 от 02.09.2014)).

Перечень приоритетных направлений скачать (269.8 КБ)