09 апреля 2020, Четверг Обычная версия сайта

Спортсмены ТОГУ открыли февраль победами

04.02.2015
Спорт

За первую неделю последнего зимнего месяца спортсмены ТОГУ уже успели принести несколько наград в копилку достижений университета.

«Серебро» и «бронзу» заработали студентки группы МТС(б)-21 на соревнованиях по радиосвязи на ультракоротких волнах «Новый Год – 2015». Команда Юлии Белоусовой и Валерии Единак заняла 2 место на радиостанции RTOC, а команда Ксении Скороходовой и Кристины Шиманчук – 3 место на радиостанции RMOC.

* * *

Можно порадоваться и за наших спортсменов-автомобилистов: студенческие экипажи спортивно-технического клуба «Лидер» завоевали третье командном зачете 1 этапа Кубка Мэра г. Хабаровска. А команда ТОГУ получила третье место в чемпионате Хабаровского края по трековым гонкам на легковых автомобилях.

* * *

Футболисты сборной команды ТОГУ по мини-футболу «Политехник», ставшие недавно победителями в Первенстве Северного округа по зимнему мини-футболу «Метель», в прошедшие выходные успешно провели сразу два матча в рамках розыгрыша Кубка Хабаровского края. 31 января со счетом 3:2 они вырвали победу у команды «Волат», а уже 1 февраля с разгромным счетом 12:6 в пользу наших ребят была повержена команда «Брест». За время игр особенно отличились Эдуард Семенов, Дмитрий Семенов, Сергей Никитин, Владислав Паус и Даниил Блохин.

* * *

Своими успехами порадовали и выпускники ТОГУ. Александр Панжинский с 18 февраля по 1 марта 2015 года будет принимать участие в Чемпионате Мира по лыжному спорту, который пройдет в г. Фалун (Швеция). А Андрей Замковой, в составе сборной России по боксу станет участником летней Олимпиады в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия), проведение которой планируется с 5 по 21 августа 2016 года. Успешно пройдя квалификационный турнир, Андрей был включен в заявочный список сборной на участие в олимпийских состязаниях.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото из архива пресс-центра ТОГУ.