09 августа 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

В ТОГУ прошли занятия по вопросам профилактики наркомании в молодежной среде

5 и 6 февраля в Зале электронной информации библиотеки ТОГУ прошли лекции по вопросам психологии взросления молодежи в целях профилактики и предупреждения наркомании среди студентов.

Перед участниками мероприятия выступил кандидат психологических наук, начальник кафедры обеспечения оперативно-служебной деятельности органов наркоконтроля Дальневосточного института повышения квалификации ФСКН России Евгений Панченков. Слушателями лекций стали заместители деканов по воспитательной работе, кураторы учебных групп и административный персонал ТОГУ.

Евгений Юрьевич проанализировал влияние человеческого психотипа на типологию личности наркоманов, объяснил, на что необходимо обращать внимание и как общаться с человеком под действием наркотиков, а также раскрыл причины распространения наркомании.

В рамках проведения занятий сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Наркотики – проблема общества и личности», на которой представили подборку литературы по профилактике алкоголизма, наркомании, курения среди молодежи, по психологии общения, о здоровом образе жизни.

Оксана Степанова, заместитель директора библиотеки ТОГУ. Пресс-центр ТОГУ.

Фото Дины Непомнящей.