28 ноября 2020, Суббота Обычная версия сайта

В ТОГУ состоялась информационная встреча ректора с сотрудниками

9 февраля в Тихоокеанском государственном университете состоялась информационная встреча ректора Сергея Иванченко с коллективом.

В своей приветственной речи Сергей Николаевич уделил особое внимание Федеральному закону от 31 декабря 2014 г. N 500-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Обсуждалась также новая система финансирования университета.

Отвечая на вопросы, ректор ТОГУ профессор Сергей Иванченко особое внимание уделил новой системе финансирования университета. Так называемое «живое финансирование» касается не только оплаты обучения студентов, находящихся на бюджетном обучении, но и заработных плат и премий сотрудников.

Заинтересовал участников встречи вопрос сохранения контингента студентов. Что должно оказаться в приоритете: численное преимущество или качество знаний, с которыми приходят в вуз выпускники школ.

Интерес и вопросы у сотрудников ТОГУ вызвали изменения в подготовке студентов по программам бакалавриата и магистратуры. На встрече шла речь и о тестировании мигрантов, на которое недавно университет получил право.

Примечательно, что ректор постарался ответить на все интересующие сотрудников вопросы – как поступившие ранее по электронной почте, так и те, что были заданы непосредственно в аудитории.

В конце встречи Сергей Николаевич пообещал, что подобные информационные собрания будут проводиться регулярно.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Дины Непомнящей.