30 октября 2020, Пятница Обычная версия сайта

В ТОГУ отметили День защитника Отечества

20 февраля в актовом зале Тихоокеанском государственного университета состоялось  торжественное собрание, посвященное  Дню защитника Отечества.

В этот день поздравления звучали в адрес защитников Отечества всех поколений – это ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, офицеры и сержанты запаса – ветераны Вооруженных сил и участники боевых действий в «горячих» точках.

Со словами поздравления и благодарности обратились защитникам Отечества ректор ТОГУ профессор Сергей Иванченко,  почетный председатель Совета ветеранов вуза полковник в отставке Николай Савельев и председатель профкома преподавателей и сотрудников ТОГУ Наталья Дидух.

В канун праздника ректором ТОГУ был подписан приказ о поощрении сотрудников – ветеранов войны и Вооружённых сил, их наградили почётной грамотой и премией. Приказ зачитал  проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Александр Мшвилдадзе.

Также на праздничном собрании были подведены итоги конкурса «Защитник Отечества ТОГУ – 2015». В этом году победил студент 2-го курса Факультата экономики и управления Николай Сидоренко.

Завершилось мероприятие концертом молодёжного ансамбля «Казачья удаль».

С наступающим праздником, Защитники Отечества!

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Анастасии Буржинской.