13 декабря 2019, Пятница Обычная версия сайта

Победителей регионального тура конкурса «Хрустальный апельсин» наградили в ТОГУ

20 февраля в Тихоокеанском государственном университете в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина прошла церемония награждения регионального тура ежегодного XV открытого всероссийского конкурса студенческих работ в области развития общественных связей «Хрустальный апельсин».

Напомним, что уже год в ТОГУ открыто региональное представительство конкурса. В этом году в нём приняли участие студенты из Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного гуманитарного университета и Хабаровской государственной академии экономики и права. Они разрабатывали PR-проект в ряде номинаций, касающихся различных сфер жизни.

Поприветствовал присутствующих проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам ТОГУ Александр Мшвилдадзе, отметив, что сейчас необходимы грамотные специалисты в области пиара.

Начальник пресс-службы Министерства образования и науки Хабаровского края Артем Красиков напомнил гостям поговорку, что если о мероприятии не написали журналисты, значит, его не было. Главное – осветить.

Организатор регионального тура конкурса директор Пресс-центра ТОГУ Ирина Буржинская, отметив каждого, особо поблагодарила членов жюри, которые при большой загруженности смогли найти время и оценить работы конкурсантов.

Заведующая кафедрой рекламы и PR Хабаровской государственной академии экономики и права Татьяна Захарова заметила, что у её студентов ещё много креативных идей:

– Мы обязательно поучаствуем и в следующем году!

А теперь о победителях в номинациях.

В номинации «Разумные траты!» от компании «Tele2» победительницей была признана студентка ТОГУ Александра Порываева. Центр экологических решений «Экосфера» наградил Евгению Верченову, студентку ТОГУ, почётной грамотой «за неравнодушие к экологическим проблемам Дальневосточного региона». Приз в номинации от компании «ЖКХ-групп» получила студентка ДВГГУ Ирина Рождественская. Студентка ХГАЭП Надежда Пускина стала первой в номинация от уполномоченного по правам ребенка по Хабаровскому краю Светланы Жуковой. В номинации от ТОГУ «за патриотизм» была признана лучшей Анастасия Буржинская, студентка ХГАЭП.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – студентка ХГАЭП Надежда Пускина, работа «Требуется мама!».

2 место – студентка ТОГУ Евгения Верченова, работа «Пожалуйста, не исчезай».

3 место - студентка ХГАЭП Анастасия Буржинская, работа «Мы говорим «Спасибо за Победу!».

Эти PR-проекты будут отправлены в Москву, чтобы продолжить борьбу в конкурсе «Хрустальный апельсин».

Евгения Верченова. Пресс-центр ТОГУ.

Фото Дины Непомнящей.