07 июля 2020, Вторник Обычная версия сайта

В новый век с новыми идеями

24 февраля в конференц-зале Тихоокеанского государственного университета состоялось торжественное открытие научной конференции и выставок форума «Новые идеи нового века».

Открывала форум декан Факультета архитектуры и дизайна профессор Вера Лучкова, которая в своем приветствии к участникам пожелала плодотворной работы и новых успехов в совместной деятельности. Первый проректор ТОГУ профессор Сергей Шалобанов выступил со вступительным словом, подчеркнув важность и значимость форума для всех университетов-участников.

– Архитектура – это мост между инженерным делом и искусством! – заявил Сергей Викторович.

Заместитель министра строительства Хабаровского края, главный архитектор Хабаровского края Александр Селеменев подчеркнул особую важность и значимость профессии архитектора во время не так давно случившегося наводнения и пожелал удачи и успехов всем участникам форума.

Во время кофе-брейка гостям и участникам форума была предоставлена возможность поучаствовать в голосовании за приз зрительских симпатий в конкурсе фотографий «Фоточат». После этого начались выступления первой секции под председательством профессора Казуаки Секи, в которой были представлены доклады профессора ТОГУ Михаила Шевцова, представителя университета Инха Ха Тэ-Ян и студента ТОГУ Антона Кима.

Во второй секции, председателем которой выступила профессор ТОГУ Татьяна Подгорная, были заслушаны доклады Дарьи Саяпиной из Амурского государственного Университета, Хо Ган-Му из университета Инха, Арины Мирошниченко и Екатерины Горай, студенток ТОГУ. В третьей, завершающей секции выступили студенты ТОГУ Дмитрий Целуйко, Елена Головей и Анастасия Иванчук.

Завершил выступления в третьей секции, а так же и первый день форума, доклад студента из Южной Кореи Пяо Хуи-Йина.

Анастасия Орлова.

Фото Ирины Буржинской. Пресс-центр ТОГУ.