29 октября 2020, Четверг Обычная версия сайта

Заряжайся смехом!

24 декабря в стенах Тихоокеанского государственного университета состоялся долгожданный финал межфакультетских игр КВН «Старшекурсник».

Пять команд боролись за право стать лучшими из лучших. Среди них:

- команда Факультета экономики и управления «Сентябрь»;

- женская сборная с мужским именем «Лионель Месси»;

- команда Факультета архитектуры и дизайна;

- команда Транспортно-энергетического факультета;

- команда Факультета природопользования и экологии.

По сложившейся традиции ведущий представил всем собравшимся членов жюри. В его состав вошли руководитель проекта «Школа КВН» Хабаровского края Виктор Бложко, капитан команды КВН «Будет не больно» Евгений Иванов, актер и автор команды КВН «Сборная Хабаровска» Евгений Махотин, директор региональной Хабаровской лиги КВН Николай Рожков, директор Хабаровской краевой молодежной общественной организации «КВН Хабаровского края», председатель жюри Илья Кузнецов, а также директор актового зала ТОГУ Стелла Ильяшенко.

Посмотреть игру наших команд приехали соседи: сборная «Гимназия» (г. Владивосток).

Команды сыграли три конкурса: визитная карточка, разминка и конкурс одного номера. Ребята зарядили своей энергией весь зал. Искренний смех и удивление вызвал видеоролик, подготовленный командой Транспортно-энергетического факультета. Запомнилась зрителям и веселая миниатюра про «академщика», которую продемонстрировала сборная Факультета природопользования и экологии.

Жюри долго совещалось, и в результате пятое место заняла команда Факультета архитектуры и дизайна (56 баллов), четвертое место получила команда «Сентябрь» – Факультет экономики и управления (70 баллов), почетная бронза досталась Транспортно-энергетическому факультету (73 балла), второе место отвоевали прекрасные девушки сборной «Лионель Месси» (75 баллов), а первое призовое место и путевку в Тихоокеанскую лигу КВН получила команда Факультета природопользования и экологии (82 балла). С чем их и поздравляем!

Юлианна Иванова.

Фото Виолетты Таран. Пресс-центр ТОГУ.