30 октября 2020, Пятница Обычная версия сайта

ТОГУ провел День открытых дверей в Вяземском

4 марта абитуриенты Вяземского муниципального района посетили выездной День открытых дверей, организованный Тихоокеанским государственным университетом совместно с Дальневосточным государственным гуманитарным университетом. Стоить отметить, что подобная акция проводилась впервые – до этого вузы организовывали эти мероприятия в своих стенах.

Школьники, пришедшие на День открытых дверей в районный дом культуры «Радуга», получили информационные буклеты, в которых содержалась основная информация о представленных вузах. Кроме того, волонтёры ТОГУ раздали старшеклассникам газету «Технополис» и ручки с символикой университета.

По словам Натальи Якутиной, главы Вяземского района, «выбранное направление сотрудничества увеличит приток абитуриентов в ведущие университеты Дальнего Востока и обеспечит маленькие города и другие населённые пункты высококвалифицированными кадрами».

После выступлений первых лиц, презентаций вузов, многочисленных концертных номеров, привезенных студентами обоих вузов, абитуриенты "забросали"  вопросами представителей университетов. На вопросы собравщихся в зале отвечали ректор ТОГУ, профессор Сергей Иванченко,  проректор по учебной работе ТОГУ Николай Сорокин, и начальник формирования контингента ДВГГУ Алевтина Зозолева.

В своем выступлении ректор ТОГУ профессор Сергей Иванченко отметил важность и новизну подобной встречи, назвав её исторической и укрепляющей сотрудничество как  между вузами, так и между населёнными пунктами.

День открытых дверей завершился поздравлением женщин с приближающимся 8 марта и несколькими музыкальными композициями, исполненными студенческим эстрадным оркестром ТОГУ.

Сергей Кирнос.

Пресс-центр ТОГУ. Фото автора.