08 июля 2020, Среда Обычная версия сайта

ТОГУ посетила делегация из Шеньянского университета

6 марта гостями Тихоокеанского государственного университета стали представители Шеньянского университета (г. Шеньян, КНР).

В состав делегации вошли Лан Шинвэй, декан международного центра образования и обмена ШУ, и Лю Синтао, руководитель проектов Америки и Европы ШУ. Целью встречи стало обсуждение перспектив сотрудничества ТОГУ и Шеньянского университета.

В начале встречи с приветственной речью выступил первый проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству ТОГУ, профессор Александр Зубарев. Он рассказал гостям об истории ТОГУ, о реализующихся в вузе учебных программах.

Представители Шеньянского университета в свою очередь провели отличную презентацию собственного вуза. Также гости выступили с рядом предложений по реализации обменных, лингвистических и научно-исследовательских программ.

В ходе встречи было решено, что задачей первостепенной важности для взаимовыгодного сотрудничества является повышение уровня языковой подготовки по русскому языку как иностранному.

Анна Фолина.

Фото Ирины Буржинской. Пресс-центр ТОГУ.