26 сентября 2020, Суббота Обычная версия сайта

Спортивные победы

С 1 февраля по 10 марта 2014 года Тихоокеанский государственный университет участвовал в спортивных соревнованиях, в которых студенты и команды университета заняли призовые места.

Первое место заняла команда хоккеистов ТОГУ в соревнованиях по мини-хоккею с мячом (рик-бенди) в V зимнем физкультурно-спортивном фестивале «Азарт! Здоровье! Отдых!». Мероприятие прошло с 21 по 22 февраля в г. Хабаровск. С победой поздравляем участников команды – Александра Могилевского, Илью Трухляева, Кирилла Ожегова, Илью Заикина, Виталия Якимова, Никиту Тюрина, Олега Ожегова.

***

В первенстве Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет отличился политеновец Артур Азатян (Факультет экономики и управления), занявший первое место в весовой категории до 66 килограмм.  В весе до 81 кг золото досталось Петру Гольмакову (ФЭУ), Алексей Скиданов (Инжнерно-строительный факультет) завоевал серебро, а Шамхал Кемкерли (ФЭУ), Иван Поляхов (ФЭУ), Владимир Хан (ФЭУ) и Евгений Колесников (ИСФ) стали бронзовыми призёрами.

Лучший результат среди юниорок в весе до 63 кг имеет Надежда Соколова (Юридический факультет), обладательница серебряной медали.

***

На соревнованиях по лыжным гонкам четвёртой комплексной универсиады ВУЗов Хабаровского края и ЕАО в эстафете 4х10 км студенты ТОГУ Олег Лисица (Факультет экономики и управления), Михаил Кальмучин (Заочный факультет) финишировали вторыми. Кроме того,  Олег завоевал бронзовую награду в дисциплине «классический стиль 10 км», имея результат 33,52 минуты. Дмитрий Абанин (Факультет природопользования и экологии) также удостоился второго места в эстафете 4х10км. Среди женщин отличились Анна Удовиченко (ФЭУ), Вероника Кортылева (Факультет автоматизации и информационных технологий), Анна Выборнова (ФЭУ) и Дарья Фомина (Инженерно-строительный факультет), завоевавшие серебряные медали в эстафете 4х5 км. Вероника Кортылева также завоевала третье место в гонке свободным стилем на 10 км и третье место в спринте среди женщин.

Стоит отметить, что лыжная сборная ТОГУ удостоилась диплома третьей степени. Лыжники выступали под руководством тренеров Ирины и Эдуарда Панжинских.

***

Дипломом второй степени наградили баскетболисток ТОГУ, отличившихся на соревнованиях по баскетболу четвёртой комплексной универсиады ВУЗов Хабаровского края и ЕАО.

***

На чемпионате и первенстве города Хабаровска по боксу, проходившем с 28 февраля по 3 марта, отличились следующие студенты: Андрей Кривошеев (Юридический факультет), Максим Гормаков (Транспортно-энергетический факультет) и Андрей Шуляр (Факультет экономики и управления), ставшие золотыми призёрами. Также хорошие результаты показали студенты Юридического факультета Михаил Варламов (серебряная медаль) и Виктор Фёдоров (бронза). Политеновцы выступали под руководством тренеров Александра Малюгина и Владимира Савина.

***

4 марта Сергей Горланов, студент Инженерно-строительного факультета, занял второе место в Чемпионате Российского студенческого спортивного союза по спортивному ориентированию в дисциплине «Лыжная гонка – классика» в группе «мужчины». Студентка Факультета автоматизации и информационных технологий Вероника Кортылева получила бронзу в группе «женщины» в дисциплине «Лыжная гонка-эстафета». Соревнования проходили в г. Вологда.

***

Третье место заняла сборная команда университета по спортивному ориентированию в Чемпионате Российского студенческого спортивного союза, проходившего 2-4 марта в г. Вологда. В состав команды вошли Сергей Горланов (Инженерно-строительный факультет), Максим Оспельников (ИСФ), Дмитрий Гоманюк (Транспортно-энергетический факультет), Миронов Роман (ИСФ), Вероника Кортылева (Факультет автоматизации и информационных технологий), Анна Выборнова (Факультет экономики и управления).

Пресс-центр ТОГУ.