20 сентября 2019, Пятница Обычная версия сайта

Ветеранов Великой Отечественной войны наградили в ТОГУ

18 марта в Тихоокеанском государственном университете состоялась торжественная церемония вручения юбилейных медалей к «70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам Великой Отечественной войны.

Ветеранов и гостей торжества встречала межвузовская выставка, посвящённая 70-летию Победы, под названием «Солдатский подвиг, удостоенный наград» из фондов вузовских музеев, которая была размещена на площадке перед концертным залом.

Само мероприятие согласно традиции было открыто гимном Российской Федерации. После этого заместитель председателя комитета по социальным вопросам Краснофлотского района г. Хабаровска Лариса Умаралиева зачитала текст Указа Президента РФ от 21 декабря 2013 года № 931:

– В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, наградить юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранов Великой Отечественной войны.

Ветеранам вручал медали депутат Законодательной думы Хабаровского края, председатель Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО,  ректор ТОГУ профессор Сергей Иванченко. Награждены были Надежда Киселева, Виктор Кузьминов, Вера Мельникова, Анастасия Михайличенко, Тамара Прудникова, Михаил Рымар, Екатерина Соколовская, Антонина Толмачева, Мария Трунова, Григорий Федоренко, Антонина Чернышова, Антонина Щукина, Антонина Петрова, Анна Пермякова, Анна Пономарева, Нина Дубник и Николай Мундулов.

– Дорогие ветераны, мы бесконечно благодарны вам за те подвиги, которые вы совершили в суровые военные годы. Благодаря вам наша страна развивается до сих пор. И я надеюсь, что проявленные вами героизм и отвага станут образцом для подражания для собравшихся в этом зале молодых людей, для всего нового поколения, – обратился к ветеранам Сергей Иванченко.

Завершилась церемония концертом для ветеранов от студентов вузов и сузов г. Хабаровска.

Сотрудники и студенты ТОГУ присоединяются к прозвучавшим на церемонии поздравлениям, от всей души благодарят ветеранов за возможность обучать и обучаться, создавать новое и развивать старое. Желают защитникам Отечества долгих лет жизни, здоровья и счастья!

Анна Фолина. Пресс-центр ТОГУ.

Фото Ирины Буржинской.