Обычная версия сайта Размер шрифта Цветовая схема Изображения
18 сентября 2019, Среда Обычная версия сайта

Новые спортивные свершения

В марте спортсмены из Тихоокеанского государственного университета проявили себя во многих областях: от различных эстафет до волейбола.

Павел Барышевский, студент Факультета природопользования и экологии, занял I место на первом этапе Кубка России по плаванию на дистанциях: 100м баттерфляем и в комбинированной эстафете 4х100м (март 2015г, г. Владивосток).

***

На Первенстве Дальневосточного Федерального округа по дзюдо II место среди  юниоров до 23 лет завоевал Размика Закарян (Юридический факультет ТОГУ).

***

Женская сборная команда ТОГУ по волейболу заняла II место в Открытом Дальневосточном Чемпионате «Кубок ОАО «ДРСК» среди женских команд». Соревнования проходили 12-15 марта в г. Благовещенск (Амурская область).

В состав команды вошли студентки Факультета экономики и управления ТОГУ Анастасия Самсель, Алёна Баюжева, Анастасия Истомина, Мария Козлова, Екатерина Безрукова, Кристина Овчинникова и Наталья Лобанова с Юридического факультета ТОГУ, Татьяна Гринберг – экономист отдела ресурсного обеспечения ТОГУ, выпускница 2014 г.

Тренировала девушек Елена Стукова.

***

III место во Всероссийском турнире по боксу памяти мастера спорта международного класса Исмагилова С. занял Алексей Иншаков, студент Инженерно-строительного факультета ТОГУ.

***

Ольга Ковалева (Юридический факультет ТОГУ) завоевала II место в Чемпионате и Первенстве Хабаровского края по легкой атлетике в помещениях среди юниорок в толкании ядра.

***

Спортсмены ТОГУ заняли призовые места на краевых соревнованиях по лыжным гонкам, посвященных памяти Олимпийского Чемпиона С.П. Савельева, которые состоялись 22 марта.

Сергей Горланов (Инженерно-строительный факультет ТОГУ) и Вероника Кортылева (Факультет автоматизации и технологии ТОГУ) удостоились золотых медалей, а Анна Удовиченко (Факультет экономики и управления ТОГУ) завоевала серебро.

***

II место в Краевых спортивных соревнованиях по волейболу завоевала группа начальной подготовки девушек СК «Политехник» под руководством тренера Ксении Ковалик.

***

Елена Узринова, студентка Факультета экономики и управления ТОГУ, заняла II место на первом этапе Кубка России по плаванию на дистанции 200м баттерфляем. Соревнования проходили в г. Владивосток.

***

Особых поздравлений заслуживает Андрей Фоменко, студент Факультета экономики и управления ТОГУ.

В марте Андрей завоевал II место на третьем этапе Чемпионата Амурской области по зимнему картингу в классе автомобилей «Е» (10 марта в г. Благовещенск). Также он был удостоен серебряной медали на третьем этапе Чемпионата Регионального отделения ДОСААФ России по зимнему картингу.

И, наконец, спортсмен занял I место на втором этапе Чемпионата Хабаровского края по зимнему картингу в классе «Е».

Поздравляем спортсменов и желаем ребятам не останавливаться на достигнутом!