04 августа 2020, Вторник Обычная версия сайта

«Русский язык в моей жизни» на кафедре «Журналистика»

27 марта в Тихоокеанском государственном университете на кафедре «Журналистика» в торжественной обстановке прошло награждение иностранных студентов – победителей в конкурсе сочинений «Русский язык в моей жизни».

Данный конкурс проводится на кафедре уже не первый год, и всегда его сопровождает неподдельный интерес иностранных учащихся.

Мероприятие проводится два раза в год. В осеннем семестре в нем участвовали студенты, заканчивающие свое обучение в Тихоокеанском государственном университете. А в марте конкурс проводился для тех, кто приступил к изучению русского языка в сентябре 2014 года.

Дипломом первой степени удостоена студентка группы ПВГ-41 Ли Цзяо, второй – студентка У Цзюньси, группа ПВГ-41. Дипломом третьей степени награждена Нин Цзыцзин, группа ПВЭ-41.

Поздравляем победителей и желаем успехов в дальнейшем изучении русского языка.

Екатерина Кондрашева.

Фото Дины Непомнящей. Пресс-центр ТОГУ.