20 июля 2019, Суббота Обычная версия сайта

Театральный день ТОГУ

28 марта в Хабаровском Краевом музыкальном театре прошел торжественный вечер, посвященный Дню рождения Тихоокеанского государственного университета.

Ректор вуза профессор Сергей Иванченко лично поздравил всех студентов и сотрудников университета с этим праздником, а также вручил цветы и почетные грамоты особо отличившимся политеновцам.

По сложившейся традиции, руководство ТОГУ и Краевого музыкального театра обменялись взаимными поздравлениями, ведь "музкомедия" накануне также отмечала праздник - 27 марта считается всемирным Днем театра. А в качестве подарка ко Дню рождения университета актеры Хабаровского краевого музыкального театра представили премьерный спектакль «Слуга двух господ» по пьесе Карло Гольдони.

Все собравшиеся остались в полном восторге от замечательной игры и Никиты Воробьева, исполнившего роль Труффальдино, и всех других артистов, задействованных в постановке.

В антракте прозвучал традиционный тост ректора, а «свободный микрофон» позволил всем желающим присоединиться к поздравлениям и лично выразить признательность родному ТОГУ.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Евгения Корского.