21 октября 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Ко дню рождения любимого ТОГУ

01.04.2015
Музей

З0 марта в музее прошла ежегодная квест-викторина по истории Тихоокеанского государственного университета. В ней приняли участие девять факультетов.

Накануне с участниками команд организаторы (студенты групп «Патриот» и Поиск») провели инструктаж по правилам игры. Студентам порекомендовали пройти по вузу и ознакомиться с местами расположения факультетов, ведущих кафедр, подразделений, а также внимательнее изучить музейные экспозиции.

30 марта около 15 часов в музее собрались девять команд.

• ФАИТ: Евгений Алексеенко (МТС-41), Николай Зогибалов (ВМ-41), Полина Москаленко (МТС-41).
  • ФАД: Мария Нехаенко (ДАС-41), Екатерина Смаглюк (ДАС-41), Светлана Стрижова (ДАС-41).
  • ИСФ: Юлия Кондрашова (ЗМК-41), Анна Сёмина (ЗМК-41), Алёна Слепова (ЗМК-41).
  • ФКФН: Сергей Бондаренко (ПО-41), Сергей Лян (ПО-41), Надежда Мазенкина (ПО-41).
  • ФПЭ: Екатерина Гнедошенко (ООС(б)-41), Вероника Зубкова (ООС(б)-41), Ксения Якимова (ООС(б)-41).
  • СГФ: Ульяна Аршинская (ЗР(б)-41), Екатерина Маевская (ЗР(б)-41), Полина Тутукина (ЗР(б)-41).
  • ТЭФ: Елена Баркова (ТТП-41), Александра Епур (ТТП-41), Елизавета Иванова (ТТП-41).
  • ФЭУ: Эльбрус Асламурзаев (М-41), Артём Базанов(М-41), Арина Лихтина (М-41).
  • ЮФ: Екатерина Вашкеева (Ю(б)-43), Владимир Братанов (Ю(б)-43), Анастасия Бондарь (Ю(б)-43).

Участников встречали организаторы (Акимова Лидия, Скворцова Мария, Данилова Дарья, Шундрик Данил,Макуева Ольга, Флейгель Леонид, Мамедова Ипек, Фетисова Алёна, Чупрякова Анастасия) и члены жюри (Е. Кирьянова – председатель, А. Легченко, У. Юсупова).

Команды были полны боевого задора и желания победить.

Розданы пакеты документов… Последние наставления жюри…

15:00 – старт!

Музей опустел. Но забурлила жизнь в коридорах. Раздавался топот бегущих ног. Мелькали разгорячённые лица участников.

Первый тур раньше всех завершила команда ФАД. Столь же стремительно она справились с заданиями второго тура. Их время – 1 час 09 минут.

Музей вновь наполнялся людьми. У экспозиций, стендов, сенсорных киосков стояли участники викторины, что-то считая, сверяя, идентифицируя.

Все команды выступили достойно, никто не сошёл с дистанции, хотя некоторым командам пришлось пережить некоторые курьёзы: взяли карточки чужого цвета, пришли в чужую аудиторию. В целом все участники игры расширили свои знания об университете: о событиях его жизни, о людях, о сегодняшней структуре.

I место – ФАД (58, 5 балла, время – 1 час 09 минут);

II место –ЮФ (58 баллов, время – 1час 32 минут);

III место – ФАИТ (56 баллов, время – 1 час 38 минут);

III место – ФКФН (56 баллов, время – 1 час 38 минут).

Победителям вручены призы с символикой университета.

Студенты и сотрудники музея выражают истинную благодарность сотрудникам подразделений, принимавших участие в викторине. Они «болели» за всех игроков, а не только за свои команды, сочувствовали им, даже пытались помочь. Большое Вам спасибо!

Особую благодарность организаторы викторины выражают кафедрам Истории Отечества, государства и права, Иностранных языков, Философии и культурологии.

Екатерина Кирьянова, Данил Шундрик.

Фото Дарья Данилова, Лидия Акимова, Любовь Гаврилко.