06 декабря 2019, Пятница Обычная версия сайта

Хабаровские студенты стали победителями конкурса «Хрустальный апельсин»

14 апреля на итоговом заседании Жюри стали известны имена победителей XV Всероссийского Конкурса студенческих проектов в области развития общественных связей и медийных технологий «Хрустальный Апельсин». Дипломами 1, 2 и 3 степени в различных номинациях были отмечены 45 проектов. Два из них – работы хабаровских студенток из ТОГУ и ХГАЭП.

Напомним, что 20 февраля в Тихоокеанском государственном университете прошла церемония награждения регионального этапа конкурса «Хрустальный апельсин», по результатам которого в Москву для участия в федеральном туре отправились три работы. Две из них принесли своим авторам победу.

Диплом 3 степени в номинации «Связи с общественностью в сфере экологии» за проект «Пожалуйста, не исчезай» получила Евгения Верченова, студентка ТОГУ. Еще один диплом 3 степени, но уже в номинации «70-летие Великой Победы», достался патриотичной работе студентки ХГАЭП Анастасии Буржинской «Мы говорим «Спасибо за Победу!». Научный наставник победивших проектов - руководитель регионального представительства конкурса «Хрустальный апельсин» по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Буржинская.

Всего в этом году на федеральный тур конкурса пришло около 300 работ. В обсуждении приняли участие 28 членов жюри. Оценки тех, кто не смог принять личное участие в Заседании, транслировались на экране и учитывались при выборе победителей. С учётом выставленных оценок и отзывов всех экспертов по каждой работе и номинации, победители были определены и утверждены процедурой открытого голосования. Высшей награды удостоены четыре проекта из Екатеринбурга, Красноярска, Ульяновска и Якутска.

Пресс-центр ТОГУ. По материалам http://www.crystalorange.ru/