09 декабря 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ примут участие в финале «IT-Планета-2014/15»

В этом учебном году студенты Тихоокеанского государственного университета приняли участие в отборочных этапах международной олимпиады  в сфере информационных технологий «IT-Планета-2014/15», в рамках которой проходят конкурсы по самым передовым направлениям ИКТ-отрасли. Организаторами конкурсов выступают такие крупные международные компании, как Oracle,  SAP,  1С,  Cisco,  D-Link,  Huawei,  InterSystems,  AT  Consulting,  СКБ «Контур», ГНУ/Линуксцентр.

Наши ребята показали высокие результаты в соревнованиях, и по их итогу на финал олимпиады в Санкт-Петербург отправятся Анатолий Золотарь, занявший 1 место по округу в конкурсе «От Javascript через SQL к победе над большими данными», Егор Похващев – 1 место по округу в конкурсе «Протоколы, сервисы и оборудование» и Андрей Кожевников  –  1  место  по  округу  в  конкурсе «Программирование 1C:Предприятие 8».

Помимо  участия в соревнованиях  ребят  ждёт  насыщенная  культурная  и обучающая  программа: мастер-классы,  обучающие  семинары  и  лекции  от  успешных бизнесменов и ИТ-специалистов, а также возможность личного общения с представителями вендоров и работодателей –  партнеров олимпиады.

Отметим, что в отборочных этапах олимпиады приняли участие более 11000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 12 стран мира. В качестве экспертов выступили специалисты компаний-организаторов,  сотрудники  федеральных  и  региональных  специализированных компаний:  1С-Гэндальф,  ЦФТ,  TRINET,  SibEDGE,  ИСП РАН,  Студия Михаила Кечинова, а также победители олимпиады «IT-Планета» прошлых лет.

Участниками финала олимпиады в этом году станут 300  молодых ИТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии и Казахстана, которые показали лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое  творчество»,  «Свободное  ПО  и  робототехника»  и  «Автоматизированные информационные системы».

Пресс-центр ТОГУ.