26 сентября 2020, Суббота Обычная версия сайта

Победы в спорте для праздника Победы

20.04.2015
Спорт

19 апреля в спортивном зале Тихоокеанского государственного университета начался турнир по волейболу среди профсоюзной молодёжи, посвящённый 70-летней годовщине окончания Великой Отечественной войны.

С инициативой провести такое спортивное мероприятие выступил Профком студентов ТОГУ при поддержке Молодежного совета Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов.

Турнир проводится в двух группах – Группа А и Группа Б.

В Группу А вошли команды Первичной профсоюзной организации студентов ТОГУ, ОАО «Хабаровского нефтеперерабатывающего завода»,  ОАО «Российские железные дороги» и сборная Молодежного совета Хабаровского краевого объединения организаций профсоюзов (МС ХКООП).

За чемпионство в группе Б будут бороться команды Молодежного совета ТОГУ, МУП «Водоканала», ОАО «Хабаровсккрайгаз», ОАО «Дальхимфарм».

Турнир открыла игра команд Первичной профсоюзной организации студентов ТОГУ (ППОС ТОГУ) и предприятия «Российские железные дороги».

– Наш Турнир приурочен к большому для всех празднику – Дню Победы. Очень хочется, чтоб такие турниры среди профсоюзной молодёжи стали доброй традицией, - поделился председатель ППОС ТОГУ Евгения Плоцкая.

Слова благодарности высказал председатель МС ХКООП Алексей Федотов:

– Мы очень рады, что у ТОГУ есть возможность принять в своих стенах Профсоюз. Спортивные игры всегда сплачивают команду, а это очень важно для дальнейшей эффективной работы.

Турнир по волейболу продолжится.

26 апреля в зале ТОГУ на поле встретятся команды Группы Б.

Полуфинальные и финальные игры по волейболу пройдут 2 и 3 мая.

Евгения Верченова.

Фото предоставлены организаторами турнира. Пресс-центр ТОГУ.