13 ноября 2018, Вторник Обычная версия сайта

«Студенческая весна – 2015»: яркий финал

28 апреля в стенах Хабаровского краевого театра драмы и комедии назвали имена обладателей Гран-при фестиваля «Студенческая весна – 2015».

С 10 марта по 28 апреля студенты всех вузов Дальнего Востока активно принимали участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Борьба проходила по направлениям «Театральное», «Танцевальное», «Музыкальное» и «Журналистика».

Все это время компетентное жюри проводило строгий отбор творческих номеров и журналистских материалов, давали профессиональные советы конкурсантам. Среди множества талантов эксперты искали самые яркие и выразительные. Искали тех, кто своей работой заставит зрителя сопереживать, кричать из зала «браво» и громко аплодировать.

В итоге высшие награды распределились таким образом: «Театральное» направление – Театр-студия «Без вывески», Дальневосточный государственный университет путей сообщения; «Танцевальное» направление – Студия танца «Rezonans-family», Дальневосточный государственный университет путей сообщения; «Музыкальное» направление – Фолк-фьюжн проект «Красные бусы», Дальневосточный государственный гуманитарный университет; направление «Журналистика» – Евгения Верченова, Тихоокеанский государственный университет.

Заместитель председателя правительства Хабаровского края Александр Федосов вручил победителям дипломы, кубки и букеты цветов, а также поздравил всех участников с ярким завершением регионального этапа фестиваля. Он с гордостью отметил большое количество студентов, способных талантливо выражать свои идеи в различных областях творческой деятельности.

Неравнодушные к искусству зрители в этот вечер имели возможность в очередной раз насладиться самыми эффектными номерами этой «весны». В программу гала-концерта вошло двадцать одно выступление лауреатов I, II и III степени фестиваля. Следует отметить, что в этот вечер на сцене блистали не только студенты хабаровских вузов, но и Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, а также Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета.

Уже 15-го мая обладатели Гран-при регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» отправятся во Владивосток и будут бороться за награды на уровне страны.

Пожелаем им удачи!

Дарья Конкина.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.