21 июля 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

Делегация Хабаровского края заняла второе место на Всероссийской студвесне

Во Владивостоке прогремела церемония закрытия фестиваля «Всероссийская студенческая весна-2015».

На протяжении пяти дней, с пятнадцатого по девятнадцатое мая, в городе бушевало соревнование по-настоящему талантливых и энергичных людей. Делегация Хабаровского края доказала, что она не хуже многих, завоевав второе место в общекомандном зачете – впервые за пятнадцать лет!

Счастливое послевкусие оставил фестиваль у студентов Хабаровского края. Обрадовало и место проведения главного студенческого мероприятия, ведь до Приморья рукой подать. К слову сказать, дальнее расстояние ничуть ни напугало представителей делегаци других регионов – участие приняли более двух тысяч студентов со всей России.

– Это одно из мероприятий, которое позволит познакомиться с нашей страной и увидеть ее самые отдаленные уголки, – констатировал председатель общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий.

В свою очередь глава приморского региона Владимир Миклушевский отметил:

– Здесь сегодня самая яркая и талантливая молодежь России. В этом зале нет ни одного проигравшего, здесь все победители. Уверен, за эти дни вы полюбили Приморье. И будьте уверены, Приморье полюбило вас. Возвращайтесь!

Делегация Хабаровского края получила 10 наград и 2 место в общем зачете из шестидесяти трех. Список победителей и призеров включил имена следующих ярких представителей Дальневосточной столицы:

- Гран-при в номинации «Инструментальное исполнение. Ансамбли» — Фолк-фьюжн проект «Красные бусы», «Плач по неурожаю»;

- Номинация «Театр костюма» – Фэшн-студия «Кассиопея» (ТОГУ), «В ритме диско»;

- Лауреат II степени в номинации «Спортивный танец» Шоу-программа: Студия спортивного-бального танца «Премьер» (ТОГУ)  за номер «Вернитесь в срок»;

-  Лауреат III степени:  «Rezonans Fam» за номер «Духи льда»;

- Лауреат III степени: Гаранин Илья и Липатова Светлана, Студия спортивного-бального танца «Премьер» (ТОГУ) за номер «Дорогами войны»;

- Лауреат III степени: Эстрадно-джазовый ансамбль «Капучино» (ТОГУ), «In the Jungle»;

- Лауреат I степени в номинации «Вокал эстрадный» Ансамбли: Арт-проект «VJ», «Гимн колокольчиков»;

- Лауреат I степени в номинации «Авторская песня (поп – музыка)» Сольное исполнение: Оборин Евгений (ТОГУ), «That day»;

- Лауреат II степени в номинации «Инструментальное исполнение»  Ансамбли: Эстрадно-джазовый оркестр Тихоокеанского государственного университета, Попурри на мелодии группы «АВВА»;

- «Региональные программы»: Хабаровский край  «#Строимсвоюжизньсами.рф» «за любовь к своему региону».

Искренне поздравляем делегацию Хабаровского края! Стоит отметить, что студенты ТОГУ оставили видимый след в результатах фестиваля.

– Мы до сих пор не можем поверить, всё на дипломы глядим! – с восторгом рассказывает руководитель студии современной хореографии «Фиш» (ТОГУ) Марина Судакова.

Можно считать фактом, что подобный по масштабу и уровню молодежный фестиваль на Дальнем Востоке не проводился никогда ранее – ни за все время новейшей истории России, ни во времена существования СССР. Мы взяли серебро в общем зачете. И это показатель.

По решению организаторов РСВ-2016 пройдёт в городе Казань.

Анастасия Кузнецова.

Фото Евгения Корскова, Ивана Белозёрова. TOGULIFE.ru Пресс-центр ТОГУ