15 октября 2019, Вторник Обычная версия сайта

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО побывал в ТОГУ

22 мая заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Владимир Солодов посетил Тихоокеанский государственный университет.

После с встречи с ректором ТОГУ, профессором Сергеем Иванченко, для Владимира Солодова была устроена обзорная  экскурсия по университету, в ходе которой он познакомился с научной и учебной базой вуза.

Гость посетил учебно-производственный центр «CADCAM-технологий», где познакомился с перспективными исследованиями и разработками новейших технологий ТОГУ. Также результаты своей работы презентовали гостю и специалисты инжинирингового центра «National Instruments».

Большое впечатление на Владимира Солодова произвел электронный фонд научной библиотеки университета. Интересной гостю показалась презентация возможностей и ресурсов читального зала президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, проведенная под руководством директора данной структуры Людмилы Федореевой.

В Центре космических технологий гостю рассказали об основных направлениях деятельности центра и его возможностях.

В завершение встречи заместитель полномочного представителя Владимир Солодов посетил Центр дистанционных образовательных технологий ТОГУ.

Фото Ирины Буржинской.

Пресс-центр ТОГУ.