18 июля 2019, Четверг Обычная версия сайта

В ТОГУ состоялся Совет ректоров

22 мая в Тихоокеанском государственном университете состоялось очередное заседание Совета ректоров вузов Хабаровского края и Еврейской автономной области.

В заседании, которое прошло под руководством председателя Совета ректоров, ректора ТОГУ профессора Сергея Иванченко, принял участие заместитель Председателя правительства Хабаровского края, член Совета ректоров Александр Федосов, проректоры по воспитательной и внеучебной работе Хабаровского края и ЕАО.

По первому вопросу, который числился в повестке дня, выступила с докладом «О повышении качества обучения в свете поручений Президента Российской Федерации от 22.05.14г.» и. о. ректора Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхима Наталья Баженова.

Второй вопрос был посвящен итогам выполнения вузами Хабаровского края научно-исследовательской работы (НИР) за 2014 год. С информацией на эту тему перед членами Совета ректоров выступил профессор Сергей Бурков, проректор ТОГУ по научной работе.

В ходе обсуждения второго вопроса были рассмотрены стоящие перед вузами проблемы в сфере научно-исследовательской работы. Одной из серьезных проблем, как отметили докладчик и участники заседания, является снижение госбюджетного финансирования НИР.

Фото Ирины Буржинской. Пресс-центр ТОГУ.