19 августа 2019, Понедельник Обычная версия сайта

ТОГУ провел День открытых дверей в селе Троицкое

21 мая абитуриенты села Троицкого посетили выездной День открытых дверей, организованный Тихоокеанским государственным университетом совместно с Дальневосточным государственным гуманитарным университетом.

Школьники, пришедшие на День открытых дверей в районный дом культуры, получили информационные буклеты, в которых содержалась основная информация о представленных вузах. Волонтёры ТОГУ раздали старшеклассникам газету «Технополис» и ручки с символикой университета.

Обращаясь к школьникам, ректор ТОГУ профессор Сергей Иванченко выразил надежду на дальнейшее сотрудничество со школами, отметив высокий уровень местного среднего образования.

Проректор по учебной работе Николай Юрьевич Сорокин, в свою очередь, выделил роль высшего образования в наши дни. Он заметил, что в информационном обществе для конкурентоспособности нужно быть готовым к дальнейшему обучению, чему способствует именно вузовская подготовка.

После выступлений первых лиц, а также вокальных и танцевальных номеров, привезенных студентами обоих вузов, на вопросы абитуриентов ответили представители университетов: ректор ТОГУ, профессор Сергей Иванченко, начальник формирования контингента ДВГГУ Алевтина Зозолева и проректор по учебной работе Николай Юрьевич Сорокин.

Николай Сорокин рассказал будущим абитуриентам про образовательные программы, реализуемые в ТОГУ, и о некоторых нововведениях: баллах за сочинение, портфолио и т.д.

Мероприятие завершилось поздравлением всех ребят с окончанием учебного года и пожеланиями успешной сдачей ЕГЭ.

Выездное мероприятие проводится уже в третий раз. В марте 2015 г. делегации вузов посетили г. Вяземский и район имени Лазо. Подобные акции будут проходить параллельно с такими же мероприятиями в краевой столице, которые вузы проводят в своих стенах и на которые ребята из районов не могут попасть.

Полина Есипова.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.