06 августа 2020, Четверг Обычная версия сайта

Известный японский художник провел мастер-класс в ТОГУ

25 мая художник из Японии Ютака Такахаши провел в Тихоокеанском государственном университете мастер-класс по исе катагами (японское искусство вырезания из бумаги) для членов PNU International Club.

Урок японского языка неожиданно превратился для ребят из PNU International Club в занятие по художественному вырезанию из бумаги. Под руководством художника Ютака Такахаши они создавали оригинальное украшение для дома в виде шести кошек, а попутно пытались общаться с художником на его родном языке.

Ютака Такахаши профессиональный живописец. Пытаясь уловить связь между различными видами творчества, он занимается исе катагами. На специальной бумаге мастер создает невероятно красивые и утонченные узоры. Художник является участником многочисленных выставок в Японии и за ее пределами. В настоящее время (с 15 мая по 14 июня) в Дальневосточном художественном музее проходит его выставка под названием «Точка зрения».

Находясь в Хабаровске, Ютака Такахаши проводит мастер-классы по исе катагами для всех желающих. На этот раз его учениками стали члены PNU International Club. Перед началом мастер-класса он сделал оригинальный портрет одного из студентов ТОГУ, который молодой человек получил в подарок вместе с автографом автора.

В конце встречи Ютака Такахаши сфотографировался с ребятами на память и пригласил их всех посетить свою выставку в Дальневосточном художественном музее.

Пресс-центр ТОГУ.

Фото Ирины Буржинской и Дины Непомнящей.