17 июля 2019, Среда Обычная версия сайта

Фестиваль цветущей аллеи отшумел в ТОГУ

28 мая в Тихоокеанском государственном университете прошел традиционный весенний фестиваль "Цветущая аллея".

ТОГУ уже давно славится на весь Хабаровск не только своими талантливыми во всех отношениях студентами и преподавателями, но и аллеей "сакуры", которая каждый год в мае радует прохожих своей красотой.

Большинство политеновцев, конечно, давно знают, что розовые кусты – это вовсе не сакура, а миндаль, но продолжают по привычке называть аллею по-старому. И, конечно, для всех студентов и сотрудников университета уже стало традицией раз в год фотографироваться на фоне розовых цветов.

"Цветущая аллея" – это фестиваль свободного творчества. Каждый год во время цветения «сакуры» тут собираются музыканты, танцоры, художники, а главное, фотографы, готовые абсолютно бесплатно сфотографировать каждого, кто решил «обновить аватарку». Этот год не стал исключением.

С этого праздника все уходят с массой красивых фотографий и замечательным настроением. А разве не это нужно накануне сессии?!

Дина Непомнящая.

Фото автора и Ирины Буржинской. Пресс-центр ТОГУ.