21 октября 2020, Среда Обычная версия сайта

Информационно-просветительский час «Мой Пушкин»

29 мая в ТОГУ в электронном читальном зале с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Ельцина прошел информационно-просветительский час «Мой Пушкин», посвященный дню рождения великого русского поэта.

Информационно-просветительский час «Мой Пушкин» уже традиционно подготовили преподаватели и студенты кафедры «Журналистика».

Вновь в стенах нашего университета звучали знаменитые стихи, а жизнь Александра Пушкина промелькнула перед глазами участников и гостей мероприятия красочной и познавательной презентацией, подготовленной российскими студентами-журналистами. О последних днях великого поэта рассказал и документальный фильм «Мой адрес – на Мойке», предоставленный Президентской библиотекой им. Б. Ельцина (г. Санкт-Петербург).

Информационно-просветительский час провела старший преподаватель кафедры Екатерина Кондрашева. Студенты узнали много нового о жизни и творчестве Александра Пушкина, о памятниках поэту, находящихся в разных странах.

А в начале встречи гостям электронного читального зала был продемонстрирован фильм, рассказывающий об истории создания и возможностях Президентской библиотеки.

Екатерина Кондрашева.

Фото Дины Непомнящей. Пресс-центр ТОГУ.