16 сентября 2019, Понедельник Обычная версия сайта

ТОГУ принял участие в костюмированном шествии к Дню города

30 мая колонна Тихоокеанского государственного университета приняла участие в костюмированном шествии, посвященном 157-му Дню рождения города Хабаровска.

31 мая Хабаровск отмечал 157-ю годовщину со дня своего основания. В связи с этим в выходные дни для жителей дальневосточной столицы прошло более 50 праздничных мероприятий. Самым масштабным из них стало субботнее костюмированное шествие трудовых коллективов города. Участие в шествии принял и ТОГУ, который собрал одну из самых многочисленных колонн. Свыше 700 студентов, преподавателей и сотрудников приняли участие в шествии. Эта самая массовая и яркая колонна завершила костюмированную демонстрацию в честь рождения города.

По традиции праздничная колонна прошла по улице Муравьева-Амурского от Комсомольской площади до площади Ленина. Проходя мимо трибуны, установленной на главной площади города, участники шествия танцевали, запускали в воздух воздушные шары и кричали «Ура!» родному Хабаровску.

По информации администрации Хабаровского края, участие в шествии приняли 27 тысяч человек. Праздник вместе отметили представители всех отраслей экономики, работники сферы образования, учащиеся школ и студенты вузов, профсоюзных организаций и политических партий.

Фото Ирины Буржинской. Пресс-центр ТОГУ.