16 июля 2019, Вторник Обычная версия сайта

Подарки в студию!

Церемония награждения студентов Центра культуры и досуга Тихоокеанского государственного университета состоялась в самый разгар весенней сессии. Но это ничуть не помешало творческому активу университета провести чудесный вечер в дружеской обстановке.

29 мая в актовом зале ТОГУ собрались музыканты, певцы, танцоры, фотографы, журналисты, ведущие, режиссеры, представители профкома и, конечно же, самый лучший в мире проректор по учебно-воспитательной работе Александр Мшвилдадзе.

Проректор искренне поблагодарил ребят за их работу в течение года, за их весомый вклад в развитие фестиваля «Студенческая весна-2015», а главное, за отличные результаты по итогам Всероссийского фестиваля, который в этом году состоялся во Владивостоке.

В общекомандном зачете на Всероссийском конкурсе «Российская студенческая весна-2015» делегация Хабаровского края заняла почетное второе место. Лишь нескольких баллов не хватило нашим ребятам, чтобы завоевать Гран-при. Из шести номеров, которые представлял ТОГУ в столице Приморья, все заняли призовые места. А не так давно, в Ростове-на-Дону, команда Free-TV впервые за всю историю студенческих дальневосточных СМИ удостоилась ТЭФИ.

Это небывалый успех!

И вот настало время наградить творческих героев университета, активно заявивших о себе и своих талантах. А также тех, кто уже не первый год трудится на благо университета, уже совсем скоро получит диплом о высшем образовании и покинет стены родного вуза.

Встреча проходила в неформальной обстановке, как говорится «без галстуков». Все желающие имели возможность поблагодарить администрацию вуза, своих коллег за тот яркий творческий путь, пройденный вместе бок о бок, и просто поделиться эмоциями, накопившимися за учебный год.

Необычными в этот вечер стали номера, подготовленные ребятами специально для этого мероприятия. Это были пародии на коллективы, в которых занимаются наши студенты.

Эстрадно-джазовый ансамбль «Капучино», к примеру, продемонстрировал зажигательные бальные танцы, выражая тем самым свои теплые чувства студии спортивного бального танца «Премьер».

Премьеровцы в стороне не остались, поразив актерским мастерством и «вокалом».

Вот так творческий актив студентов ТОГУ веселил сам себя. Остается надеяться на то, что ребята теперь уделят хоть немного времени учебе и сдадут все экзамены на «отлично».

Дарья Конкина.

Фото Дины Непомнящей и Евгения Могилевского. Пресс-центр ТОГУ.