26 сентября 2020, Суббота Обычная версия сайта

Итоги кубка города Хабаровска по лыжным гонкам

08.06.2015
Спорт

В канун празднования Дня города в Управлении по физической культуре и спорта администрации города Хабаровска прошло чествование победителей и призеров Кубка города по лыжным гонкам.

На протяжении зимнего сезона 2014-2015г лыжники в 8-ми возрастных категориях боролись за право быть лучшими. С приветственным словом к участникам торжества обратился начальник Управления Александр Леонов. Он поблагодарил собравшихся за честную и бескомпромиссную борьбу, которую вели спортсмены на протяжении 7 этапов  и наградил лучших.

Большинство наград победителей и призеров забрали студенты ТОГУ. Победителем Кубка г. Хабаровска стал студент гр. ТЛ-21 Кохановский Михаил, 2 место – Лисица Олег (гр. ЭЛК-01) и 3 место у выпускника ТОГУ - 2013г Оспельникова Егора.

Среди женщин 2 место заняла  Фомина Дарья (гр. ЗЧС(м)-31). 1 и 3 место завоевали представители «Динамо».

По группе юниоров  1 место у студента гр. ЛХ-41 Буянкина Владимира, 3 место занял Возовиков Данил (гр. Э(б)-41, уступив второе место спортсмену из краевой спортивной школы.

А вот по группе юниорок весь предъестал почета заняли наши девушки. Победителем стала Жукова Екатерина (спортивный клуб «Политехник»), 2 место – Удовиченко Анна (гр. Э(б)-41), 3 место – Прилепина Мария (гр. МТС-41).

На протяжении зимнего спортивного сезона лыжников к победам вели их наставники заслуженный тренер России Панжинский Эдуард Николаевич доцент кафедры ФВ и С и Панжинская Ирина Ивановна мастер спорта СССР сотрудник спортивного клуба «Политехник».

Ирина Ивановна Панжинская