16 декабря 2019, Понедельник Обычная версия сайта

Учебный год у архитекторов начался с воркшопа

10 сентября в Тихоокеанском государственном университете начал свою работу международный воркшоп «Global Capstone Design». К участию в мероприятии были приглашены студенты из Республики Корея.

В течении трех дней студенты-архитекторы Тихоокеанского государственного, Дальневосточного государственного гуманитарного и Комсомольского-на-Амуре государственного технического университетов, а также студенты Sun Moon University (Республика Корея), объединенные в семь международных команд, будут участвовать в разработке оригинальных проектов.

Декан Факультета архитектуры и дизайна, профессор Вера Лучкова представила участников и пожелала им продуктивной работы. После этого работу воркшопа продолжила доцент кафедры «Информационные системы» Факультета компьютерных технологий КнАГТУ Елена Редколис. Она провела для участников мероприятия лекцию по теории решения изобретательских задач, в которую были включены многочисленные задания, способствующие лучшему усвоению материала. Например, ребятам пришлось порассуждать на тему того, какие важные параметры могут характеризовать мобильный телефон. А для развития навыков командной работы студентам было предложено собрать хитрый по устройству кубик.

Участникам воркшопа также было предложено принять участие в деловой игре по теме «Применение ТРИЗ к экодизайну» и дискуссиях по темам проектов для каждой команды.

Второй день вокшопа будет посвящен моделированию. А в третий, заключительный день мероприятия, участники представят уже готовые работы на выставке.

Дина Непомнящая.

Фото автора и Ирины Буржинской. Пресс-центр ТОГУ.