20 ноября 2019, Среда Обычная версия сайта

Курсы повышения квалификации для сотрудников вузов и центров тестирования иностранных граждан

Сроки обучения: 22-24 октября 2015 г.

Программа повышения квалификации ориентирована на сотрудников вузов и центров тестирования, работающих в сфере Российской государственной системы тестирования иностранных граждан по русскому языку.

В рамках программы рассматриваются следующие вопросы:

• Российская государственная система тестирования иностранных граждан по русскому языку.  Современное законодательство в сфере тестирования.
  • Общая концепция комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для трудящихся мигрантов.
  • Модуль «Русский язык как иностранный»: тематический план, особенности подготовки, опыт проведения и проверки.
  • Модуль «Основы законодательства Российской Федерации»: тематический план, особенности подготовки, опыт проведения и проверки.
  • Модуль «История России»: тематический план, особенности подготовки, опыт проведения и проверки.
  • Учебно-методическое обеспечение подготовки и проведения  комплексного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ для трудящихся мигрантов.

Форма обучения по программе: очно-заочная.

Стоимость обучения: 12000 рублей.

Проезд и проживание: за счет направляющей стороны.

Место проведения: г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136. ауд. 109 ла.

Требования к образованию: высшее образование по направлению подготовки «Филология» и (или) «Лингвистика», «История», «Юриспруденция». Слушателям необходимо предоставить копии паспорта и диплома об образовании.

По завершении обучения слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации, дающие право на проведение тестирования иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих получить разрешение на работу, патент, разрешение на временное проживание или вид на жительство, по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ (72 часа).

Заявку и Договор на оказание услуг (для физических или юридических лиц, в зависимости от способа оплаты) необходимо выслать на электронный адрес  006509@pnu.edu.ru до 15.10.2015 г.

Согласно п. 3.3. Договора на оказание услуг оплата за обучение производится до начала курсов единовременным платежом путем внесения денежных средств на расчетный счет ТОГУ.

Контакты:

• Крапивник Елена Владимировна, доцент кафедры «Русская филология», тел.: +7-914-547-69-38
  • Пучкова Елена Викторовна, старший преподаватель кафедры «Русская филология», тел.: +7-914-773-50-05.
  • Горбушина Светлана Александровна, ведущий документовед кафедры «Русская филология» ТОГУ, ауд 105 л., тел.: 8 (4212) 22-44-07, +7-924-214-76-01

Предлагаем несколько наиболее доступных гостиниц недалеко от ТОГУ:

• гостиница ТОГУ  (8 (4212) 74-22-88)
  • гостиница Автодорожного техникума (8 (4212) 74-16-88)
  • гостиница Онега (8 (4212) 76-32-32, ул. Шелеста, 69а)
  • гостиница Европа (8 (4212) 40-80-40, ул. Шелеста, 3)

​Добро пожаловать!

Заявка на обучение скачать (39.0 КБ)

Договор на оказание услуг для физических лиц скачать (81.0 КБ)

Договор на оказание услуг для юридических лиц скачать (111.5 КБ)