18 июля 2019, Четверг Обычная версия сайта

Лучшие знания – лучшим ученикам от лучших преподавателей

Воскресная физико-математическая школа Тихоокеанского государственного университета начинает очередной набор слушателей на 2015-2016 учебный год.

Приглашаем учеников 8, 9, 10 и 11 классов получить приглашение на открытие школы в этом учебном году и посетить первую лекцию, которая пройдет 11 октября в 10-00 в актовом зале ТОГУ.

Обучаясь в этой школе юные математики:

• повышают качество фундаментальной подготовки в области математики, физики, информатики и ее приложений;

• стимулируют интерес к углубленному изучению фундаментальных наук;

• развивают свои творческие и интеллектуальные способности.

При организации учебного процесса в воскресной физико-математической школе задействованы современные технологии и педагогический опыт дополнительного внешкольного обучения, имеющийся у ряда преподавателей – докторов и кандидатов физико-математических наук, а также привлекаемых к проведению занятий докторов наук из Дальневосточного отделения РАН с большим опытом работы со школами Хабаровска и Москвы. Активно используются интернет-ресурсы, учебная, лабораторная и материально-техническая база ТОГУ.

Обучение в школе – бесплатное.

По окончании ВФМШ выдаётся сертификат, который становится очень важной составляющей портфолио выпускника.

Формы занятий - лекции, практических и лабораторных занятий, индивидуальных и самостоятельных работ с использованием Интернет технологий через страничку ВФМШ сайта ФКФН www.fmmpu.khstu.ru.

В течение учебного года проводятся конкурсные олимпиады по математике, физике и информатике. Победителям и призерам региональной олимпиады школьников по математике и физике предоставляются льготы при поступлении в вуз в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников.

Контакты:

Деканат Факультета компьютерный и фундаментальных наук ТОГУ, ауд. 326п, тел. (4212)76-17-37.

Пресс-центр ТОГУ.