20 ноября 2019, Среда Обычная версия сайта

Студенты ТОГУ стали победителями смотра-конкурса ВКР в Ростове

15 и 16 октября в  Ростовском государственном строительном университете (Ростов-на-Дону) состоялся заключительный тур смотра-конкурса выпускных квалификационных работ (ВКР) Всероссийской студенческой олимпиады по дорожно-транспортным специальностям.

Конкурс показал, что научная школа Тихоокеанского государственного университета в области безопасности дорожного движения заслуженно является одной из ведущих в России.

По специальности 190702.65 – «Организация и безопасность движения» (Автомобильный транспорт) и 70 ВКР по направлению подготовки бакалавров 23.03.01 – «Технология транспортных процессов» (профили подготовки: «Организация и безопасность движения», «Расследование и экспертиза ДТП») на заключительный смотр-конкурс было представлено 83 ВКР из более тридцати более 30 вузов России.

Тихоокеанский государственный университет представлял д.т.н. Павел Пегин с двумя ВКР по специальности – «Организация и безопасность движения» и двумя ВКР бакалавров – «Технология транспортных процессов».

ВКР специалистов ТОГУ завоевали первые места:

1.      Бурмистрова В.В. в номинации «Расследование ДТП» (руководитель Лейбович М.В.);

2.      Трошкина Е.Е. в номинации «Научно-исследовательские дипломные проекты» (руководитель Пегин П. А.).

ВКР бакалавров завоевали вторые места:

1.      Горянская А.С. в номинации «Расследование ДТП при встречных столкновениях» (руководитель Лазарев В.А.);

2.      Емельянова А.В. в номинации «Организация и обеспечение безопасности передвижения немоторизованных участников дорожного движения» (руководитель Лазарев В.А.).

В этом году в смотре-конкурсе последний раз участвовали ВКР, выполненные специалистами. На следующий год смотр-конкурс будет проходить среди ВКР бакалавров и впервые будут участвовать ВКР, выполненные магистрами.

Павел Пегин.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.