21 ноября 2017, Вторник Обычная версия сайта

В ТОГУ прошел семинар по обеспечению информационной безопасности в компьютерных сетях

Компания Searchinform (г. Москва) провела двухдневный  (20-21 октября) семинар по обеспечению информационной безопасности в компьютерных сетях для студентов и сотрудников Тихоокеанского государственного университета.

Перед участниками мероприятия – студентами Факультета компьютерных и  фундаментальных наук и Факультета автоматизации и информационных технологий, с лекциями выступили директор учебного центра «Новые поисковые технологии» Александр Дрозд и заместитель директора по вопросам обучения «Либрасофт» Виктор Морозов. Они презентовали слушателям  разработку компании DLP-систему «Контур информационной безопасности Searchinform».

Организатором семинара по обеспечению информационной безопасности в компьютерных сетях является кафедра «Высшая математика» ФКФН.

Стоит отметить, что компания безвозмездно передала университету программный комплекс DLP и учебно-методическое сопровождение для обучения студентов и использования его в учебном процессе.

Фото Ирины Буржинской. Пресс-центр ТОГУ.