06 августа 2020, Четверг Обычная версия сайта

В ТОГУ прошло заседание Молодежной палаты

21 октября в Тихоокеанском государственном университете прошло заседание комиссии Молодежной общественной палаты.

Заседание прошло в рамках ежегодного двухдневного Собрания Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края. Молодые парламентарии края подводили итоги своей работы за прошедший период и определяли перспективы и направления дальнейшей деятельности.

В ТОГУ для членов Молодежной общественной палаты были проведены ознакомительные экскурсии, включившие посещение музея истории университета, центра космических технологий, удаленного читального зала с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и других структурных подразделений вуза.

После этого были проведены три заседания: комиссии Молодежной общественной палаты по развитию молодежного парламентского движения, комиссии Молодежной общественной палаты по законотворчеству и мониторингу правового пространства и совместное заседание комиссии Молодежной общественной палаты. На совещаниях обсуждались итоги и планы работы, избирался руководящий состав и предлагались кандидатуры в состав Совета Молодежной палаты.

После перерыва на кофе-брейк с членами палаты был проведен тренинг на командообразование.

Вторая часть Собрания прошла 22 октября в зале заседаний Думы и включила в себя обсуждение вопроса реализации инициатив граждан, проектов документов, регламентирующих деятельность молодежного парламента, избрание руководящего состава Палаты и ее Совета, а также награждение победителей двух краевых конкурсов, посвященных знаменательной дате: конкурс школьных сочинений: «Мы не забудем их подвиг Великий» и смотр-конкурс законопроектов и научных работ «Идеи – молодых Хабаровскому краю».

Дина Непомнящая.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.