19 апреля 2019, Пятница Обычная версия сайта

Разговоры на кухне

3 декабря в актовом зале Тихоокеанского государственного университета состоялся концерт студии современной хореографии «ФИШ» «Разговоры на кухне». Студия существует в университете вот уже десять лет и каждый год радует нас своими искрометными и новаторскими постановками.

В семь часов, ровно по расписанию, танцоры вышли на сцену. Программа концерта состояла из семнадцати номеров. В зале, кроме студентов и сотрудников ТОГУ, также присутствовали и родители участников танцевального коллектива, которые пришли поддержать своих чад и полюбоваться их творчеством.

Итак, концерт начался. Номера сменяли один другой. Вереница ярких костюмов и потрясающая музыка в миг перенесли зрителей в мир танца. Групповые танцы, дуэты, сольные номера – палитра постановок была более чем разнообразна. В каждом своя история, своя идея. Вот влюбленные, рассказывающие нам через танец о своих чувствах. А здесь русские красавицы в пестрых сарафанах, зазывающие пуститься в пляс. Каждый номер концерта был уникален и неповторим. Постановка танцев, хореография, харизма и мастерство танцующих – все на высоте! На сцене развернулось яркое, увлекательное действо, ставшее результатом большой кропотливой работы и неустанного творческого поиска.

В «Разговорах на кухне» приняли участие и друзья «фишек». Приглашенными коллективами стали студия эстрадного вокала «Капучино» и образцовая студия современного танца «Мираж». В общем, скучать зрителям не пришлось.

Гвоздем программы оказался номер «Дорога в Одессу» - постановка Булата Раднаева и Арсения Морозова. Ребята с таким азартом отбивали чечетку, что зрители не могли остаться равнодушными. Восторженные овации не смолкали все выступление.

Артисты покорили зал. Концерт прошел на одном дыхании, оставив всем гостям хорошее настроение и яркие воспоминания. Когда после завершения всех номеров участники коллектива и их руководитель Марина Судакова вышли на сцену, благодарные зрители просто утопили их в цветах!

Кристина Любарец.

Фото Евгения Корскова, портал togulife.ru. Пресс-центр ТОГУ.