07 апреля 2020, Вторник Обычная версия сайта

Отличный старт для успешной карьеры

Правительство Хабаровского края начинает конкурсный отбор выпускников 2015 и 2016 годов для прохождения стажировки в органах исполнительной власти.

В конкурсном отборе могут принять участие студенты очной формы обучения, заканчивающие обучение в 2016 году, а также выпускники, закончившие образовательные организации высшего образования в 2015 году.

Срок начала прохождения стажировки – 01 сентября 2016 г.

Отбор проводится в два этапа.

Первый этап (проводится до 30 марта) – прием и рассмотрение документов кандидатов в Правительстве Хабаровского края.

Кандидаты предоставляют следующие документы:

1. Эссе (требования к написанию и оформлению см. в приложении);
  2. Личное заявление (заполняется при сдаче документов на конкурс);
  3. Собственноручно заполненная и подписанная анкета с приложением фотографии (3 х 4);
  4. Копия паспорта или заменяющего его документа (все заполненные страницы);
  5. Документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж (опыт) работы и квалификацию:
    • копия документов об образовании и о квалификации (с приложениями) для выпускников 2015 года либо копия зачетной книжки и копия студенческого билета для выпускников 2016 года, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы/учебы;
    • копия трудовой книжки (иные документы, подтверждающие трудовую деятельность), заверенная нотариально или кадровой службой по месту работы (при наличии);
  6. Документы воинского учета – для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу (копия удостоверения (все заполненные страницы) гражданина, подлежащего призыву, либо военного билета, либо удостоверение личности офицера запаса);
  7. Согласие на обработку персональных данных (заполняется при сдаче документов на конкурс).

Документы принимаются в рабочие дни с 9-00 до 12-30 по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. К.Маркса, 56, Правительство Хабаровского края, каб. 605 – отдел государственной службы и обучения кадров главного управления государственной службы Губернатора и Правительства края. Справки по телефону – 8 (4212) 74-79-45, Шабанова Анна Сергеевна.

Второй этап (проводится до 1 июня) включает:

1. Оценку эссе, подготовленного в соответствии с установленными требованиями.
  2. Тестирование по вопросам государственного устройства и управления, основам делового русского языка, компьютерной грамотности, экономики и права.
  3. Собеседование с конкурсной комиссией.

С кандидатами, прошедшими конкурсный отбор, заключается срочный трудовой договор сроком на 12 месяцев и составляется программа стажировки, которая предусматривает самостоятельное выполнение служебных обязанностей по стажерской должности в органах исполнительной власти края (должность, не отнесенная к должностям государственной гражданской службы).

Более подробная информация о стажировке размещена на официальном сайте Правительства Хабаровского края https://www.khabkrai.ru/Gossluzhba/Podgotovka-kadrov/Rabota-so-stazhyorami/

Требования к написанию и оформлению эссе скачать (33.5 КБ)

Пресс-центр ТОГУ.