15 августа 2020, Суббота Обычная версия сайта

Будущие депутаты в ТОГУ

17 марта Тихоокеанский государственный университет посетили учащиеся Школы будущего депутата.

В марте 2016 года в г. Хабаровске стартовал новый уникальный проект «Школа будущего депутата», поддержку которому оказывает хабаровский депутатский центр. Цель проекта – повышение профессионального уровня и подготовка молодых кандидатов в органы местного самоуправления и в иные органы власти. Молодые ребята в возрасте от 16 до 35 лет в течение года смогут не просто обучиться в школе, а получить необходимую базу знаний о жизни города и его управлении.

В рамках программы Школы молодые люди должны познакомиться с условиями работы и деятельностью Хабаровской городской Думы, посетить круглые столы, лекции, практические занятия, мастер-классы, которые будут проводить депутаты Хабаровской городской Думы и Законодательной Думы Хабаровского края; принять участие в различных встречах, посвященных Молодежной политике города и края и многих других мероприятиях.

Одним из таких мероприятий стала экскурсия будущих депутатов в ТОГУ. По словам руководителя депутатского центра при Хабаровской государственной Думе Андрея Никонова, целью этой встречи было знакомство будущих депутатов с возможностями университета, его ресурсами и технологиями.

В рамках экскурсии гости познакомились с информационными ресурсами библиотеки в недавно открывшемся Интеллектуальном центре, посетили электронный читальный зал с доступом к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, музей ТОГУ, лаборатории университета для осуществления научно-исследовательской деятельности.

Завершилась встреча лекцией заведующего кафедрой «Конституционное и муниципальное право» Равиля Загидулина, посвященной Конституции РФ.

Екатерина Давыдова.

Пресс-центр ТОГУ.