07 июня 2020, Воскресенье Обычная версия сайта

Профориентационная работа студентов-дизайнеров ТОГУ

Новый проект «Улицы старого Хабаровска» подготовили студенты-дизайнеры Факультета архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета и преподаватели  школы дизайна «Линии» при ТОГУ с детским центром «Техноспектр» (п. Горького, г. Хабаровск)

Сотрудничество студентов-дизайнеров, преподавателей школы дизайна «Линии» при ТОГУ и детского центра «Техноспектр» длится уже не первый год. К новому проекту наши ребята готовились очень тщательно и ответственно. Учащимся «Техноспектра» студенты сначала показали небольшой, но очень информативный теоретический блок в виде презентации «Архитектурная прогулка по историческим улицам Хабаровска».

Затем разделившись на несколько команд, которые состояли из учеников «Техноспектра» и студентов ФАД ТОГУ все приступили к практической работе. Каждая команда делала свой исторический фасад из гофрокартона. В процессе выполнения проекта ребята знакомились друг с другом, а также узнавали об интересных фактах истории родного города. Дети задавали вопросы как серьезные об архитектуре, так и смешные. Спрашивали, что такое ТОГУ и сложно ли учиться в университете.  Студенты-дизайнеры ФАД ТОГУ старались отвечать на все вопросы  даже самые наивные и детские. Каждая команда прекрасно справилась с заданием по выполнению фасадов. Затем предстоял монтаж  общей конструкции в виде живописной исторической улицы. Все проявили смекалку и фантазию, заинтересованность в достойном результате командной работы.

В дальнейшем участники проекта кратко рассказали о проделанной работе гостям, пришедшим в центр «Техноспектр» на краевой семинар для руководителей, заместителей руководителей, педагогов образовательных организаций всех типов и видов.

Юлия Охотникова, кафедра ДАС.

Фото автора.