26 мая 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

В ТОГУ прошел Совет молодых ученых

25 марта в Тихоокеанском государственном университете состоялось заседание Совета молодых ученых вуза.

Собрание проходило под руководством председателя Совета молодых ученых и специалистов ТОГУ Натальи Будлянской.

Заседание открылось докладом представителя Совета молодых ученых на Факультете компьютерных и фундаментальных наук Тимофея Ивайкина, который выступил по первому вопросу повестки дня. Он рассказал о прошедшем 21 марта заседании Совета молодых ученых и специалистов при Губернаторе Хабаровского края, осветив основные мероприятия Совета, планы и перспективы сотрудничества.

Следующим вопросом повестки дня стало обсуждение проведения на базе ТОГУ конкурса научно-фантастических идей среди школьников «За горизонтом событий». Собравшиеся обсудили детали проведения этого конкурса, начиная от его организации и заканчивая тем, как именно стоит оценивать работы участников – учеников 9-11 классов школ.

Завершилось заседание избранием новых членов Совета молодых ученых ТОГУ.

Дина Непомнящая.

Фото автора. Пресс-центр ТОГУ.