15 декабря 2019, Воскресенье Обычная версия сайта

Круглый стол «Люди ХХI. Актуальные аспекты развития личности в поликультурном обществе»

1 апреля студенческий клуб «НАНИ» провел круглый стол «Люди ХХI. Актуальные аспекты развития личности в поликультурном обществе».

В программе студенты подготовили презентации и поведали о своей этнической составляющей. Студенты сопровождали рассказ отрывками стихотворений, видео фрагментами,  обсуждали актуальные вопросы, связанные с проблемами межнациональных отношений. По мнению участников нужно проводить больше таких мероприятий, ведь знание дает понимание той среды, в которой мы живем,  что способствует формированию чувства единства народов. Студенты заключили, что россияне особый многонациональный народ, где проживают люди разных этнических групп и конфессий, но при этом один единый и по-своему уникальный.

Кулеш Е.В., руководитель ресурсного центра